Datum Beginn Startgeld Verein Mannschaft Rang
17.-18.01. 09.00   1.Landesliga Herren Hannes Schreck, Karl Baumgartner, Harald Köninger, Eduard Schrenk  11.
17.-18.01. 08.00   1.Landesliga Herren Hannes Schreck, Karl Baumgartner, Harald Köninger, Eduard Schrenk  12. 
14.02. 07.30 35 € ESV Hollabrunn (Eis) Hannes Schreck, Johann Priesching, Karl Baumgartner, Harald Köninger  1.
06.03. 18.30 30 € Duo-Turnier ESV Hintenburg Harald Köninger, Karl Baumgartner  6. 
14.03. 08.00

30 € 

Solo-Turnier ESV Union Wang Harald Köninger 5.
14.03. 13.00 20 €  Duo-Turnier ESV Union Wang  Harald Köninger, Michael Schrenk
4.
    20 €  Duo-Turnier ESV Union Wang  Karl Baumgartner, Johann Fichtinger 11. 
21.03. 07.30 30 €  ASK Loosdorf Markus Walter, Michael Schrenk, Karl Baumgartner, Harald Köninger  1. 
24.03. 18.00   NÖ-Cup R1 gegen SG Oberg./Ntf. 1 Stefan Robert, Slavik Holger, Priesching Johann, Schreck Hannes AUS 
24.03. 18.00   NÖ-Cup R1 gegen SG Oberg./Ntf. 2 Walter Markus, Schrenk Michael, Köninger Harald, Baumgartner Karl AUS 
28.03. 08.00   Bürgermeisterturnier in Stattersdorf Walter Markus, Köninger Harald, Kaltenbrunner Patrick, Baumgartner Karl  1. 
      Bürgermeisterturnier in Stattersdorf  Priesching Johann, Stefan Robert, Slavik Holger, Schreck Hannes, Schrenk Eduard  8. 
03.04. 17.30  35 € WSV Traisen Stefan Robert, Köninger Leopold, Preisching Johann, Schreck Hannes 15. 
04.04. 08.00 30 € SU Schweinbach Walter Markus, Schrenk Michael, Köninger Harald, Baumgartner Karl  2. 
10.04. 17.30 35 € ASK St.Valentin Walter Markus, Schrenk Michael, Köninger Harald, Baumgartner Karl  1. 
11.04. 08.30  30 € SV Spillern  Koutni Robert, Kaltenbrunner Leopold, Kaltenbrunner Patrick, Schrenk Eduard 4. 
 18.04. 08.00  30 €  HFC Matzleinsdorf - DUO  Köninger Harald, Köninger Leopold  2. 
18.04. 08.00 30 € SK Feuersbrunn/Wagram  Hötzinger Andreas, Schreck Hannes, Slavik Holger, Priesching Johann 1. 
19.04. 09.30 30 € USV Schönberg-Mollands  Baumgartner Karl, Schreck Hannes 3. 
24.04. 18.30 30 € SSV Stockfalken-Hohenau - DUO Baumgartner Karl, Walter Markus  1. 
25.04. 09.00 35 € SSV Deutsch Wagram  Kaltenbrunner Leopold, Schreck Hannes, Hötzinger Andreas, Stefan Robert 3. 
01.05. 07.30 30 € ESV Spk. Obergrafendorf Leopold + Patrick Kaltenbrunner, Eduard Schrenk, Holger Slavik  5. 
02.05. 08.00 30 € Thermencup in Traisen  Markus Walter, Michael Schrenk, Harald Köninger, Karl Baumgartner 1. 
09.05. 07.30 30 € SC Harland Holz Wallner Andreas Hötzinger, Leopold Kaltenbrunner, Robert Stefan, Eduard Schrenk,          Leopold Köninger  3. 
09.05. 08.00 35 € SG Pottschach
Karl Baumgartner, Michael Schrenk, Harald Köninger, Markus Walter  6. 
14.05. 08.00 30 € ESV Naturfreunde St.Pölten  Karl Baumgartner, Harald Köninger, Michael Schrenk, Patrick Kaltenbrunner 2. 
15.05. 17.30 30 € ESV Umdasch Amstetten  Hannes Schreck, Harald Köninger, Markus Walter, Karl Baumgartner 1. 
21.05. 18.00 30 € ES Eisenreichdornach

ABGESAGT !!! 

 
23.05. 08.00   Pfingstturnier 1.EV Stattersdorf

Karl Baumgartner, Michael Schrenk, Harald Köninger, Markus Walter 

2.
30.-31.05. 09.00  

1.Landesliga Herren (Schmidsdorf)

 Karl Baumgartner, Michael Schrenk, Harald Köninger, Markus Walter 1. 
30.05. 08.00 30 € ESV Pöggstall  Eduard Schrenk, Leopold Kaltenbrunner, Patrick Kaltenbrunner, Robert Koutni 4. 
05.06. 17.00 30 € ESV Landsteiner Allersdorf Hannes Schreck, Leopold Köninger, Harald Köninger, Karl Baumgartner  5. 
06.06. 07.30 30 € Stocksportfreunde Tulln Leopold Kaltenbrunner, Patrick Kaltenbrunner, Eduard Schrenk, Robert Stefan  2. 
06.06. 08.00   Vorbereitungsturnier zur Regionalliga Markus Walter, Michael Schrenk, Harald Köninger, Karl Baumgartner  3. 
13.014.06. 09.00   Regionalliga NÖ/BGLD Markus Walter, Michael Schrenk, Harald Köninger, Karl Baumgartner 1. 
19.06. 18.30 30 € Pechercup (SV Hernstein) Schreck Hannes, Walter MArkus, Schrenk Michael, Köninger Harald 1.
20.06. 8.00  30 €  ESV Neustift Innermanzing Schrenk Eduard, Köninger Leopold, Kaltenbrunner Patrick, Slavik Holger  4. 
21.06. 8.00 45 € Bezirksmeisterschaft St.Pölten Kaltenbrunner Leopold, Schreck Hannes, Stefan Robert, Hötzinger Andreas, Koutni Robert 3. 
27.06. 08.00   Gebiet Mitte (Traisen) Schüszler Martin, Köninger Leopold, Slavik Holger, Schrenk Eduard, Priesching Johann  3. 
27.-28.06.     Bundesliga Herren 2015 Walter Markus, Schrenk Michael, Köninger Harald, Baumgartner Karl, Kaltenbrunner Patrick 20.
11.07. 08.00 40 € TSU Raika Matrei Stefan Robert, Schrenk Eduard, Hötzinger Andreas, Glaser Johann  9. 
40 € Kaltenbrunner Leopold, Köninger Harald, Köninger Leopold, Baumgartner Karl 5.
     
17.07. 18.30  30 €  ESV Kernhof
Walter Markus, Schrenk Michael, Köninger Harald, Baumgartner Karl  1. 
31.07. 18.00 35 €  Carnuntum-Cup Bad Deutsch Altenburg Walter Markus, Schrenk Michael, Köninger Harald, Baumgartner Karl  3. 
 01.08. 17.00  30 €  SV Haunoldstein  Kaltenbrunner Leopold, Schrenk Eduard, Stefan Robert, Schreck Hannes   
02.08. 10.00 --- Carnuntum-Cup Finale Walter Markus, Schrenk Michael, Köninger Harald, Baumgartner Karl 4.
07.08. 18.00 30 € SV Weikertschlag/Oberndorf Baumgartner Karl, Stefan Robert, Slavik Holger, Schreck Hannes  2. 
15.08. 08.00 30 € SSV St.Aegyd Walter Markus, Stefan Robert, Köninger Harald, Baumgartner Karl 4. 
22.08. 08.00 38 € SV Nußdorf/Debant Leopold Kaltenbrunner, Harald Köninger, Hannes Schreck, Karl Baumgartner  4. 
04.09.  18.00  30 €  Vorrunde Ötscher:reich (Frankenfels)  Schreck Hannes, Köninger Harald, Baumgartner Karl, Walter Markus  1.
05.09.
08.00
30 €
STV Hofstetten
Kaltenbrunner Leopold, Schrenk Eduard, Stefan Robert, Schüszler Martin   3.
06.09. 09.30 15 € Finale Pechercup (Hernstein) Schreck Hannes, Köninger Harald, Schrenk Michael, Walter Markus  2.
12.09. 08.00 50 € ATUS Gleisdorf Leopold Kaltenbrunner, Michael Schrenk, Markus Walter, Karl Baumgartner  4.
10.00 30 € St.Ulrich/Pillersee  Robert Stefan, Daniel Hogl, Eduard Schrenk, Hannes Schreck 3. 
13.09. 08.30   Finale Ötscher:reich (St. Anton/J.) Markus Walter, Michael Schrenk, Harald Köninger, Karl Baumgartner   1.
19.09. 07.30  50 € Stockauf Fürstenfeld Hogl Daniel, Schrenk Michael, Köninger Harald, Baumgartner Karl  1.
08.00 30 € WSV Voest Alpine Krems  Stefan Robert, Schreck Hannes, Kaltenbrunner Leopold, Schrenk Eduard 11.
 26.09. 08.00   Herbstturnier 1.EV Stattersdorf Schrenk Eduard, Köninger Harald, Hogl Daniel, Baumgartner Karl 1.
02.10.  18.30  30 € Duo SSV Stockfalken Hohenau Baumgartner Karl, Hogl Daniel 1.
03.10.  10.00  30 € SSV Zellerndorf  Walter Markus, Schrenk Michael, Hogl Daniel, Baumgartner Karl 1.
25.10.  07.30  30 €
SG Schnoflsiedlung/Voith St.P.
Stefan Robert, Hogl Daniel, Slavik Holger, Schreck Hannes
 
07.11.  07.00  45 €
ASKÖ Oberliga (Amstetten)
Hogl Daniel, Schrenk Michael, Köninger Harald, Baumgartner Karl
2.
 07.11. 07.00
45 €
ASKÖ Oberliga (Amstetten)
Kaltenbrunner Leopold, Schrenk Eduard, Slavik Holger, Schreck Hannes
10. 
14.11. 07:00 45 € ESV Union Wang (Amstetten) Walter Markus, Köninger Harald, Hogl Daniel, Baumgartner Karl 5.
21.11.  08:00
50 €
ESV Eisblume Köttlach
Walter Markus, Köninger Harald, Hogl Daniel, Baumgartner Karl
7.
28.11.  07:00
55 €
Sen.-Quali Mi/No (TVN)
Stefan Robert, Schreck Hannes, Schrenk Eduard, Kaltenbrunner Leopold
7.
28.11.  08:00
45 €
MF-Line Eisturnier
Hogl Daniel, Köninger Harald, Baumgartner Karl, Walter Markus 5.
 05.12. 08:00
50 €
ESC Wiener Möwen
Schreck Hannes, Schrenk Michael, Schrenk Eduard, Baumgartner Karl
3.
12.12.
08:00
45 €
1.Putzmannsdorfer ESK
Hogl Daniel, Schrenk Michael, Baumgartner Karl, Walter Markus
7.
           


 

+++++ N E W S +++++


Download
Einladung Herbstturnier.pdf
Adobe Acrobat Dokument 259.7 KB

Nächste Termine:


Information lt. Datenschutzverordnung

Jeder Teilnehmer/ Teilnehmerin unserer Turniere und Meisterschaften gibt mit der Anmeldung sein Einverständnis, dass die Wettkampfbezogenen und persönlichen Daten den Medien zur Verfügung gestellt werden dürfen. Dieses Einverständnis umfasst auch das veröffentlichen der Wettkampfbilder, Sieger und Mannschaftsfotos sowie eventuelle Videos auf Online Plattformen.


SPONSOREN