Ergebnisse 2018

Datum Beginn Ort Verein Mannschaft Rang
06.01.2018 07.00 Wien  ESC Alte Donau   Baumgartner Karl, Köninger Harald, Kerschner Claus, Schrenk Michael 1.
27.-28.01.2018 09.00 Zöbern 1.Landesliga Herren Baumgartner Karl, Köninger Harald, Kerschner Claus, Schrenk Michael, Kaltenbrunner Leopold 10.
 10.02.2018 09.30 Hohenau Faschingsturnier Baumgartner Karl, Kerschner Claus, Smrcka Walter, Slavik Holger 7.
17.02.2018 07.30 Hollabrunn Eisturnier Baumgartner Karl, Kaltenbrunner Leopold, Kerschner Claus, Schrenk Eduard 2.
 09.03.2018 18.30 Hintenburg Duoturnier Kerschner Claus, Köninger Harald 7.
16.03.2018 17.30 Wang Turnier Baumgartner Karl, Kerschner Claus, Köninger Harald, Slavik Holger 1.
 24.03.2018 08.00 Bad Fischau Seniorenturnier Wr. Möwen Baumgartner Karl, Kaltenbrunner Leopold, Kerschner Claus, Rössler Martin 11.
30.03.2018 17.30 Traisen WSV Traisen Stefan Robert, Slavik Holger, Burger Gerhard, Smrcka Walter 12.
31.03.2018 08.00 Tragwein SU Schweinbach Schrenk Eduard, Kerschner Claus, Köninger Harald, Baumgartner Karl 4.
06.04.2018 17.30 St.Valentin ASK St.Valentin Baumgartner Karl, Kerschner Claus, Köninger Harald, Schrenk Michael 6.
07.04.2018 08.00 Loosdorf Bürgermisterturnier Baumgartner Karl, Kerschner Claus, Köninger Harald, Schrenk Michael

2.

Kaltenbrunner Leopold, Köninger Leopold, Schrenk Eduard, Priesching Johann 8.
14.04.2018 07.30 Loosdorf ASK Loosdorf Baumgartner Karl, Kerschner Claus, Köninger Harald, Schrenk Michael 2.
14.04.2018 09.00 Stockerau ASKÖ Gerasdorf Kaltenbrunner Leopold, Schrenk Eduard, Slavik Holger, Koutni Robert 6.
20.04.2018 18.30 Hohenau SSV Stockf. Hohenau Baumgartner Karl, Kerschner Claus 4.
21.04.2018 08:00 TVN St.Pölten Senioren Qualifikation Baumgartner Karl, Kerschner Claus, Rössler Martin, Schrenk Eduard, 1.
28.04.2018 07:30 Harland SC Harland Holz Wallner Kerschner Claus, Muster Manfred, Kirisitz Harald, Stefan Robert 6.
29.04.2018 08:00 Bad Fischau Seniorenturnier 1.ESV Bad Fischau Brunn Kaltenbrunner Leopold, Schäffer Günther, Baumgartner Karl, Kerschner Claus 7.
 04.05.2018 18:00 Garsten SV Garsten Kerschner Claus, Stefan Robert, Köninger Harald, Schrenk Michael 8.
 05.05.2018 07:30 Obergrafendorf ESV Spk. Obergrafendorf Klatenbrunner Leopold, Slavik Holger, Koutni Robert, Schäffer Günther 10.
10.05.2018 08:00 St.Pölten ESV Naturfreunde St.Pölten Stefan Robert, Schrenk Michael, Kaltenbrunner Leopold, Priesching Johann 8.
11.05.2018 17:30 Amstetten ESV Umdasch Amstetten Schäffer Günther, Kerschner Claus, Köninger Harald, Baumgartner Karl 1.
19.05.2018 08:00 Stattersdorf 1.EV Stattersdorf Baumgartner Karl, Schrenk Michael, Köninger Harald, Kerschner Claus 1.
25.05.2018 17:30 Steyr SV Forelle Steyr Schrenk Eduard, KErschner Claus, Köninger Harald, Baumgartner Karl 1.
26.05.2018 08:00 Pöggstall ESV VB Pöggstall Stefan Robert, Baumgartner Karl, Smrcka Walter, Koutni Robert 4.
 08.06.2018 17:00 Allersdorf ESV Landsteiner Allersdorf Kaltenbrunner Leopold, Stefan Robert, Köninger Harald, Schäffer Günther 11.
09.06.2018 08:00 Melktal ESV Melktal Muster Manfred, Kirisits Harald, Slavik Holger, Schäffer Günther 7.
09.06.2018 09:00 Wang LM Senioren Baumgartner Karl, Kerschner Claus, Schrenk Eduard, Rössler Martin 1.
16.06.2018   08:00 Innermanzing ESV Neustift Innermanzing Kaltenbrunner Leopold, Baumgartner Karl, Kerschner Claus, Kärcher Alexander 4.
17.06.2018 08:00 Stattersdorf Bezirksmeisterschaft Schreck Hannes, Muster Manfred, Burger Gerhard, Stefan Robert 4.
23.06.2018  08:00  Lienz  1.OEV Lienz  Baumgartner Karl, Nothegger Sebastian, Kerschner Claus, Köninger Harald

3.

Kaltenbrunner Leopold, Stefan Robert, Burger Gerhard, Schrenk Eduard 12.
 30.06.2018 08:00 Loosdorf Gebietsmeisterschaft Mitte Kaltenbrunner Leopold, Slavik Holger, Rössler Martin, Schrenk Eduard  
30.06.2018 13:00 Klagenfurt  Bundesliga II Ost  Baumgartner Karl, Schrenk Michael, Kerschner Claus, Köninger Harald, Schäffer Günther   6. 
01.07.2018 09:00
07.07.2018 08:00 Matrei TSU Raika Matrei Baumgartner Karl, Kerschner Claus, Kaltenbrunner Leopold, Schreck Hannes  
 11.07.2018 18:00 Wr. Neudorf VR Wr. Neudorf Schäffer Günther, Baumgartner Karl, Kerschner Claus, Kaltenbrunner Leopold  
21.07.2018 08:00 Loich ESV Loich Baumgartner Karl, Muster Manfred, Slavik Holger, Kärcher Alexander 4.
21.07.2018 08:00 Wien ESV Styria Wien Kaltenbrunner Leopold, Schäffer Günther, Köninger Harald, Smrcka Walter 17.
27.07.2018 18:00 Aschbach Union Aschbach Schrenk Eduard, Köninger Harald, Baumgartner Karl, Kerschner Claus 5.
03.08.2018 18:00 B.D. Altenburg Carnuntum-Cup Vorrunde Schreck Hannes, Baumgartner Karl, Kerschner Claus, Köninger Harald 4.
04.08.2018 08:00 Krummnußbaum ESV Krummnußbaum Muster Manfred, Kirisits Harry, Schäffer Günther, Slavik Holger 7.
 11.08.2018 08:00 Tulln Stocksportfreunde Tulln Baumgartner Karl, Smrcka Walter, Schrenk Eduard, Kaltenbrunner Leopold 2.
17.08.2018 18.00 St.Aegyd SSV St.Aegyd Baumgartner Karl, Schreck Hannes, Hobl Christian, Walter Markus 3.
18.08.2018 08:00 Haag ASKÖ Oberliga Schrenk Eduard, Schrenk Michael, Kerschner Claus, Köninger Harald 2.
24.08.2018 18:30 Hernstein Pechercup Vorrunde Mayer Stefan, Schrenk Michael, Kerschner Claus, Köninger Harald 6.
25.08.2018 08:00 Haunoldstein SV Haunoldstein Schäffer Günther, Koutni Robert, Muster Manfred, Kirisits Harry 6.
08:00 Haag ASKÖ LM Schrenk Eduard, Kerschner Claus, Köninger Harald, Rössler Martin 4.
01.09.2018 08:00 Weikertschlag SV Weikertschlag Smrcka Walter, Kerschner Claus, Köninger Harald, Baumgartner Karl 1.
01.09.2018 10:00 St.Ulrich St.Ulrich am Pillersee Muster Manfred, Kirisits Harry, Schrenk Eduard, Kaltenbrunner Leopold 11.
07.09.2018 18:00 Weinburg ESV NTF Weinburg Koutni Robert, Schreck Hannes, Muster Manfred, Stefan Robert 11.
08.09.2018 08:00 Feuersbrunn SK Feuersbrunn Schäffer Günther, Kärcher Alexander, Köninger Harald, Baumgartner Karl 2.
 15.09.2018 08:00 Gleisdorf ATUS Gleisdorf KAltenbrunner Leopold, Kerschner Claus, Köninger Harald, Baumgartner Karl 3.
15.09.2018 08:30 Stockerau ESC Vienna Schreck Hannes, Schrenk Eduard, Maier Stefan,  
29.09.2018 08:00 Krems WSV Voest Alpine Krems Schäffer Günther, Maier Stefan, Kerschner Claus, Smrcka Walter 3.
29.09.2018 08:00 Merkendorf ESV Merkendorf Muster Manfred, Kirisits Harry, Baumgartner Karl, Uly 21.
06.10.2018 08:00 Mistelbach SU Mistelbach Kaltenbrunner Leopold, Schrenk Eduard, Rössler Martin, Stefan Robert 6.
06.10.2018 10:00 Zellerndorf SSV Zellerndorf Smrcka Walter, Schreck Hannes, Kerschner Claus, Baumgartner Karl 

1.

 
 26.10.2018  08.00  SG Schnoflsiedlung/BSV Voith St.Pölten  Schnoflsiedlung  Kaltenbrunner Leopold, Baumgartner Karl, Slavik Holger, Priesching Johann, Kaltenbrunner Patrick 3.
Müllner Ulrike, Muster Manfred, Kirisits Harry, Schläger Christian 13.
03.11.2018 06:30 ASKÖ Oberliga Eishalle Amstetten Slavik Holger, Schrenk Michael, Köninger Harald, Baumgartner Karl 11.
10.11.2018 07:00 SSV Stockfalken Hohenau Erste Bank Arena Wien Schreck Hannes, Kerschner Claus, Köninger Harald, Baumgartner Karl 5.
17.11.2018 08:30 Duo-Turnier WSV Traisen Slavik Holger, Kerschner Claus 3./6.
Baumgartner Karl, Maier Stefan 4.
Schreck Hannes, Köninger Harald 4.
Muster Manfred, Kirisits Harald 7.
 20.11.2018 18:30 Wintercup Mödling Eisplatz Mödling Schreck Hannes, Kerschner Claus, Köninger Harald, Baumgartner Karl  
24.11.2018 07:30 ESV Landst. Allersdorf Eishalle Amstetten Maier Stefan, Schrenk Michael, Kerschner Claus, Baumgartner Karl 2.
01.12.2018 06:30 ESC Wiener Möwen Erste Bank Arena Wien Schreck Hannes, Kerschner Claus, Köninger Harald, Baumgartner Karl 6.
15.12.2018 08:00 Putzmannsdorf Eisarena Ternitz Maier Stefan, Kerschner Claus, Köninger Harald, Baumgartner Karl  
18.12.2018 18:30 Wintercup Mödling Eisplatz Mödling    
22.12.2018 08:00 LM Senioren ESZ St.Pölten Schrenk Eduard, Kerschner Claus, Rössler Martin, Baumgartner Karl