Datum Beginn Verein Mannschaft Rang
11.01.2014 8.00 1.OEV Lienz Hannes Schreck, Leopold Kaltenbrunner, Karl Baumgartner, Harald Köninger 12.
18.-19.01.2014 9.00 1.Landesliga Herren  Patrick Kaltenbrunner,Johann Priesching,Eduard Schrenk,Karl Baumgartner,Harald Köninger  10. 
01.02.2014 7.00 ESC Vienna Robert Stefan, Karl Baumgartner, Harald Köninger, Hannes Schreck 4.
15.02.2014 7.30 ESV Eugenia Kollersdorf Hannes Schreck, Harald Köninger, Karl Baumgartner, Eduard Schrenk  1.
01.03.2014 9.00 Vorrunde Anzbacher-Duo-Masters
Karl Baumgartner, Patrik Kaltenbrunner  2.
08.03.2014 8.00 Solo ESV Union Wang Harald Köninger 9.
08.03.2014 8.00 Solo ESV Union Wang Karl Baumgartner 6.
08.03.2014 13.00 Duo ESV Union Wang Harald Köninger, Karl Baumgartner  8.
14.03.2014 18.30 Duo ESV Hintenburg  Harald Köninger, Martin Schüszler 2.
22.03.2014 7.30 ASK Loosdorf  Patrick Kaltenbrunner, Karl Baumgartner, Harald Köninger, Martin Schüszler 7.
22.03.2014 8.00 STK VB Kirchberg  Robert Stefan, Leopold Köninger, Leopold Kaltenbrunner, Eduard Schrenk 9.
29.03.2014 8.00 Bürgermeisterturnier 2014  Patrick Kaltenbrunner,Karl Baumgartner,Hannes Schreck,Martin Schüszler, Robert Koutni 4.
 Robert Stefan,Leopold Köninger,Josef Priesching, Josef Wolansky 9.
Leopold Kaltenbrunner, Eduard Schrenk, Holger Slavik, Andreas Hötzinger, Peter Chwatal 5.
05.04.2014 8.00 ASKÖ Stadt Haag  Hannes Schreck, Karl Baumgartner, Harald Köninger, Johann Priesching 11.
11.04.2014 18.00 ESV KW Sport Frankenfels Leopold Kaltenbrunner,Martin Schüszler,Harald Köninger,Hannes Schreck 2.
12.04.2014  14.00 SV Spillern  Robert Koutni,Josef Wolansky,Patrick Kaltenbrunner,Karl Baumgartner 1.
18.04.2014 17.30 WSV Traisen  Robert Stefan,Leopold Kaltenbrunner,Andreas Hötzinger,Hannes Schreck 11.
19.04.2014 8.00 Sportunion Schweinbach  Eduard Schrenk,Karl Baumgartner,Harald Köninger,Martin Schüszler 6.
25.04.2014 18.30 Duo SSV Stockfalken Hohenau  Karl Baumgartner,Patrick Kaltenbrunner 7.
01.05.2014 7.30 ESV Oberwart  Patrick Kaltenbrunner,Karl Baumgartner,Harald Köninger,Robert Stefan 5.
01.05.2014 8.00 ESK Spk. Obergrafendorf  Andreas Hötzinger,Leopold Köninger,Holger Slavik,Leopold Kaltenbrunner 9.
03.05.2014 8.00 ESK Langenlebarn  Robert Koutni,Josef Wolansky,Patrick Kaltenbrunner,Karl Baumgartner abg. 
09.05.2014 17.30 ESV Umdasch Amstetten  Hannes Schreck,Karl Baumgartner,Holger Slavik,Harald Köninger 4.
10.05.2014 7.30 SC Harland Holz Wallner  Stefan Robert,Andreas Hötzinger,Hannes Schreck,Johann Priesching  
10.05.2014 9.00 SV Garsten  Patrick Kaltenbrunner,Karl Baumgartner,Michael Schrenk,Leopold Kaltenbrunner 9.
23.05.2014 18.00 HFC Matzleinsdorf  Josef Wolansky,Leopold Köninger,Harald Köninger,Karl Baumgartner 1.
24.05.2014 13.30 SG Pottschach Patrick Kaltenbrunner,Robert Stefan,Johann Priesching 6.
29.05.2014 8.00 ESV Naturfreunde St.Pölten  Josef Wolansky,Patrick Kaltenbrunner,Harald Köninger,Robert Stefan 6.
31.05.-01.06.2014   1. Landesliga Herren  Patrick Kaltenbrunner,Karl Baumgartner,Harald Köninger,Martin Schüszler,Eduard Schrenk 9.
06.06.2014 17.00 ESV Landsteiner Allersdorf  Eduard Schrenk,Patrick Kaltenbrunner,Leopold Kaltenbrunner,Hannes Schreck 11.
14.06.2014 8.00 HSC Stössing  Karl Baumgartner, Patrick Kaltenbrunner, Johann Priesching, Josef Wolansky 1.
15.06.2014 8.00 Bezirksmeisterschaft St.Pölten Eduard Schrenk, Holger Slavik, Johann Priesching, Robert Stefan, Robert Koutni 1.
15.06.2014 8.00 Duo EV Hollabrunn  Karl Baumgartner, Patrick Kaltenbrunner 1.
21.06.2014 8.00 Seiwald-Cup (Steyr) Patrick Kaltenbrunner,Harald Köninger, Karl Baumgartner, Gerhard Burger 24.
21.06.2014   ESV Neustift Innermanzing Leopold Kaltenbrunner, Eduard Schrenk, Andreas Hötzinger, Robert Stefan 9.
28.06.2014 8.00 Gebiet Mitte Robert Stefan, Holger Slavik, Eduard Schrenk, Johann Priesching, Leopold Köninger 3.
19.07.2014 8.00 TSU Raika Matrei Leopold Kaltenbrunner, Karl Baumgartner, Patrick Kaltenbrunner, Harald Köninger  6.
19.07.2014 8.00 Duo - BEV Grünbach ABGESAGT !!!   
25.07.2014   18.00 Bad Deutsch Altenburg Harald Köninger, Karl Baumgartner, Hannes Schreck, Michael Schrenk 2. 
26.07.2014 10.00 Finale Bad Deutsch Altenburg Harald Köninger, Karl Baumgartner, Hannes Schreck, Johann Priesching 5.
01.08.2014 18.00 Duo - ASKÖ Mödling Harald Köninger, Karl Baumgartner 1.
15.08.2014 8.00 ESK Langenlebarn Karl Baumgartner, Martin Schüszler, Hannes Schreck, Robert Stefan  7.
22.08.2014 18.00 SSV St.Aegyd Leopold Kaltenbrunner, Martin Schüszler, Andreas Hötzinger, Robert Stefan  9. 
23.08.2014  8.00  Nussdorf/Debant  Karl Baumgartner, Harald Köninger, Leopold Köninger, Hannes Schreck 7. 
30.08.2014  14.00  Vorrunde Werbeturnier Trunk  Karl Baumgartner, Harald Köninger, Michael Schrenk, Eduard Schrenk  2.
 31.08.2014 9.00  Finale Werbeturnier Trunk  Karl Baumgartner, Harald Köninger, Michael Schrenk, Eduard Schrenk  4. 
06.09.2014  10.00  St. Ulrich am Pillersee  Harald Köninger, Karl Baumgartner, Leopold Köninger, Robert Stefan  1. 
Eduard Schrenk, Josef Wolansky, Franz Glaser, Franz Pöcksteiner  4. 
13.09.2014 8.00 ATUS Gleisdorf Johann Priesching, Harald Köninger, Karl Baumgartner, Eduard Schrenk  1. 
20.09.2014 8.00 SC Harland Holz Wallner ABGESAGT !!!   
20.09.2014 13.00 Stockauf Fürstenfeld Robert, Stefan, Harald Köninger, Hannes Schreck, Karl Baumgartner   4.
28.09.2014 8.00 WSV Voest Alpine Krems Robert Koutni, Robert Stefan, Martin Schüszler, Eduard Schrenk   2.
04.10.2014 10.00 SSV Zellerndorf Hannes Schreck, Karl Baumgartner, Eduard Schrenk, Michael Schrenk  1. 
11.10.2014 8.00 SSV Deutsch-Wagram Robert Stefan, Harald Köninger, Johann Fichtinger, Karl Baumgartner  1. 
11.10.2014 14.00 Duo SSV Deutsch-Wagram  Karl Baumgartner, Harald Köninger 1. 
26.10.2014 8.00 SG Schnoflsiedlung/Voith Eduard Schrenk, Robert Stefan, Holger Slavik, Johann Priesching   10.
15.11.2014  7.30
ESV Union Wang - Eisturnier Eduard Schrenk, Martin Schüszler, Harald Köninger, Karl Baumgartner  5.
22.11.2014  8.00
Eis-Vorbereitungsturnier NÖEV
Eduard Schrenk, Martin Schüszler, Harald Köninger, Karl Baumgartner  9. 
29.11.2014 7.00 Sen.-Quali. Mi/No (TVN St.Pölten) Robert Stefan, Leopold Kaltenbrunner, Eduard Schrenk, Karl Baumgartner
 3.
 13.12.2014 8.00 1. Putzmannsdorfer ESK
Hannes Schreck, Karl Baumgartner, Johann Fichtinger, Eduard Schrenk  14.
         

 

+++++ N E W S +++++


Download
Einladung Herbstturnier.pdf
Adobe Acrobat Dokument 259.7 KB

Nächste Termine:


Information lt. Datenschutzverordnung

Jeder Teilnehmer/ Teilnehmerin unserer Turniere und Meisterschaften gibt mit der Anmeldung sein Einverständnis, dass die Wettkampfbezogenen und persönlichen Daten den Medien zur Verfügung gestellt werden dürfen. Dieses Einverständnis umfasst auch das veröffentlichen der Wettkampfbilder, Sieger und Mannschaftsfotos sowie eventuelle Videos auf Online Plattformen.


SPONSOREN